Профессиональный подход к работе

15.06.2022

Миграционная служба ДП Восточно-Казахстанской области ежедневно оказывает услуги по оформлению гражданам Республики Казахстан удостоверений личности и регистрации по месту жительства граждан, прибывших на постоянное место жительство из-за пределов страны. 
Один из подобных случаев произошел в Бескарагайском районе.
В отдел полиции Бескарагайского района за помощью обратился 59-летний Николай Николаевич. Мужчина в 2018 году выехал на постоянное место жительство в Германию, однако после непродолжительного пребывания там вернулся на Родину.
Но для оформления удостоверения личности и регистрации по месту жительства обратился только сейчас, оказалось, что все его документы, удостоверяющие личность мужчина потерял.
Для оформления удостоверения личности гражданина РК, как прибывшему из-за границы, Николаю Паламарчук необходима была справка об отсутствии гражданства иностранного государства, либо документ, подтверждающий снятие из страны прежнего проживания. В связи с затруднительным материальным положением самостоятельно обратиться  в Посольство Федеративной Республики Германии в г.Нур-Султан для получения справки мужчина не смог, поэтому сотрудники миграционной службы ОП Бескарагайского района направили запрос в  Посольство Германии в Республике Казахстан для получения необходимых сведений.
Пройдя все эти процедуры, в начале мая Паламарчук Н.Н. получил постоянную регистрацию по месту жительства и  оформил удостоверение личности, которое ему вручили 4 июня.
Паламарчук Н.Н. выразил искреннюю благодарность и признательность, отметил высокий профессионализм, заботу и человечность сотрудников миграционной службы.
 
Пресс-служба ДП ВКО

Похожее