«Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, а также в сфере семейно-бытовых отношений»

20.09.2018

19 августа 2018 года на базе Усть-Каменогорского многопрофильного технологического колледжа прошла семинар-встреча на темы «Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, а также в сфере семейно-бытовых отношений»

19 августа 2018 года на базе Усть-Каменогорского многопрофильного технологического колледжа прошла семинар-встреча на темы «Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, а также в сфере семейно-бытовых отношений», «О распространении синтетических наркотиков среди молодежи и о рекламе синтетических наркотиков в Интернет-ресурсах» учащихся с представителями местной полицейской службы и отдела по борьбе с наркобизнесом УВД г.Усть-Каменогорска. Встреча прошла в непринужденной теплой атмосфере, сотрудники не читали лекции, не говорили терминологическими фразами, просто и четко ответили на все вопросы ребят.

Перед студентами выступила старший инспектор группы по защите женщин от насилия МПС УВД г.Усть-Каменогорска Токаева Зарина, она рассказала о проходившем с 17 по 19 сентября оперативно-профилактическом мероприятии «Быт», рассказала о существующих телефонах доверия.

Далее перед ребятами выступила старший инспектор группы ювенальной полиции МПС УВД г.Усть-Каменогорска Каримова Айжан о том как нужно вести себя ребятам, если вдруг они оказались жертвами либо свидетелями насилия, куда необходимо обращаться, какие административные и уголовные правонарушения чаще всего совершают именно несовершеннолетние дети и как себя обезопасить.

Наверно самым интересным для студентов стало выступление оперуполномоченного отдела по борьбе с наркобизнесом УВД г.Усть-Каменогорска Шагиевой Шынар о влиянии наркотиков на здоровье детей, о распространении синтетических наркотиков среди молодежи, о способах вовлечения в наркоторговлю, об отвественности за употребление и распространение. Все с удовольствием и нескрываемым интересом посмотрели видеоролик о новом синтетическом виде наркотика как спайс.

И завершила встречу психолог кризисного центра «Ульба» Романовская Александра Николаевна, она рассказала и показала на слайдах о видах насилия и о том куда необходимо обратиться за помощью.

Похожее