Профилактика против пожаров

10.03.2020

В Усть-Каменогорске продолжаются подворовые обходы в рамках усиления агитационно-пропагандисткой работы. Сегодня спасатели и инспектора вышли в рейд в медицинских масках, такая мера необходима для профилактики инфекционных и вирусных заболеваний.

В ходе обходов жилых домов основной акцент делается на устройство печей и дымоходов, электронагревателей, газового оборудования. Хозяевам в случае нарушений при устройстве печей и дымоходов даются рекомендации по их устранению, вручаются памятки на противопожарную тематику.

Согласно статистике на сегодняшний день в городе произошло более 50 пожаров, на которых погибло 3 человека.

Хотелось бы отметить, что подготовка отопительных печей в первую очередь предусматривает это очистку дымохода от сажи, устройств противопожарной разделки от сгораемых конструкций до сильно нагреваемых поверхностей печей.

Данные мероприятия будут проводиться в целях снижения количества пожаров в жилом секторе до окончания отопительного периода.

Уважаемые жители!

Будьте внимательны при устройстве и эксплуатации отопительных печей, электроустановок! Не пользуйтесь поврежденными розетками, рубильниками и другими электроустановочными изделиями. Проявляйте бдительность и осторожность при применении газового оборудования. Не оставляйте затопленные печи без присмотра, не допускайте их эксплуатацию с невыполненными мероприятиями необходимыми для соблюдения требования норм и правил пожарной безопасности, так как это может привести к печальному итогу.

Похожее