Прокуроры Усть-Каменогорска «поставили ультиматум» недобросовестному застройщику

09.12.2016

Прокуратура защищает интересы жильцов дома, жалующихся на некачественное строительство жилья.

В прокуратуру Усть-Каменогорска обратились жители новостройки, которые пожаловались на некачественное строительство дома. Горожане объяснили, что жилье изначально было построено с множеством нарушений, но подрядчик, обязавшийся выполнять гарантийное обслуживание постройки, не спешит устранять недочеты, передает 16news.kz

Дом № 13 по улице Кокжал Барака был принят в эксплуатацию в конце 2014 года. Возведением объекта занималась фирма «Алтайстрой». Практически сразу после заселения жильцы новостройки стали жаловаться на недоделки, допущенные подрядчиком во время строительства. В городскую прокуратуру за несколько месяцев поступило около десятка обращений, в том числе, и коллективных. Новоселы указывали, что в доме неправильно установлены стеклопакеты, с перебоями подается вода и тепло из-за некачественных труб, а также плохо залиты полы и имеются десятки иных мелких дефектов. Жильцы в своих обращениях просили надзорное ведомство разобраться в проблемной ситуации.

Как удалось выяснить городской прокуратуре, по договору ТОО «Алтайстрой» гарантирует качество всех выполненных работ в течение трех лет с момента подписания акта приемки. Тем не менее, несмотря на обязательства, фирма не выполняет условия договора и не устраняет допущенные во время строительства недоработки. Надзорное ведомство внесло представление об устранении нарушений законности в отдел строительства Усть-Каменогорска. После его рассмотрения подрядная организация должна будет решить проблемы, возникшие во время возведения жилья, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

Фото:centrnoginsk.ru

Похожее