Пропавшего 8-летнего мальчика за 2 часа нашли полицейские Усть-Каменогорска

26.09.2022

Благодаря слаженным и оперативным действиям полицейских Управления полиции г. Усть-Каменогорска был найден 8-летний мальчик, который 25 сентября текущего года вышел поиграть во двор и не вернулся домой.

Вечером, 25 сентября текущего года на оперативный канал «102» поступил звонок от местной жительницы, которая обратилась за помощью в поисках своего 8-летнего внука

Со слов женщины, ее внук 2014 года рождения, вышел поиграть во двор и не вернулся домой.

В целях установления местонахождения несовершеннолетнего, по тревоге незамедлительно была собрана оперативно-поисковая группа.

Стражи порядка опросили знакомых и  очевидцев, которые могли бы владеть какой-либо информацией, тщательно прочесали прилегающие территории: скверы, парки, места скопления молодежи, кафе, подъезды жилых домов. Проводились работы по обследованию территории поселка Меновное. Прочесывание осуществлялось как в пешем порядке, так и с использованием служебных автомашин. Был проведен осмотр чердачных помещений и подвалов многоэтажных домов, которые прилегают к дачным массивам. В поисках пропавшего мальчика было задействовано более 120 человек личного состава УП г. Усть-Каменогорска, также к поискам подключились соседи и волонтеры.

         «В результате предпринятых мер несовершеннолетний был найден сотрудниками УП г. Усть-Каменогорска капитаном полиции Мамаевым Арманом Муфтигазиевичем и лейтенантами полиции Айтмухаш Тилек Айдынулы и Жакуповой Еркежан Аскаровной. Найденный мальчик рассказал, что он вышел поиграть во двор и заигрался до позднего времени. Подумав, что взрослые будут ругаться, решил не возвращаться домой и переночевать в хоз. постройке. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает. В целости и сохранности был доставлен домой»,- прокомментировал начальник управления полиции города Усть-Каменогорска Андрей Мула.

Бабушка найденного мальчика выражает огромную благодарность правоохранительным органам и всем неравнодушным за оказанное содействие в поиске ее несовершеннолетнего внука.

 

Пресс-служба управления полиции города Усть-Каменогорска

Похожее