Проведен семинар по вопросам оформления и направления исходящей корреспонденции

17.08.2018

Во исполнение плана работы суда №2 г. Усть-Каменогорска на 2-ое полугодие т.г. ведущий специалист Арай Мұхаметжанова провела семинарское занятие на тему: «Оформление и направление исходящей корреспонденции и документов».

         В своем докладе А.Мұхаметжанова отметила, что при оформлении документов необходимо руководствоваться Типовыми правилами документирования и управления документацией в государственных и негосударственных организациях и Правилами делопроизводства в районном и приравненном к нему суде.

         Отправка исходящей корреспонденции осуществляется посредством систем электронного документооборота, сервисов электронной подачи документов, а также электронной почты, почтовой, фельдъегерской или специальной связью, нарочными (курьерами).

         Докладчик обратила внимание спеициалистов на необходимость правильного заполнения всех реквизитов учетного документа исходящей корреспонденции, проставления электронной цифровой подписи, связки с учетной карточкой регистрации входящего и (или) внутреннего документа.

         В завершение мероприятия состоялся обмен мнениями.

Похожее