Психологи СИЗО ВКО рассказали о взаимодействии с общественным фондом «Антарес А» и проведении мероприятий для осужденных

02.11.2020

Оказание психологической, информационной поддержки – важный фактор уверенности человека отбывающего наказание в том, что выйдя на свободу, он сможет успешно адаптироваться в обществе, устроиться на работу. Для оказания такой поддержки сотрудники УИС привлекают к проведению просветительских мероприятий гражданские секторы, общественные фонды. С этой целью группой психологического обеспечения учреждения ОВ-156/1 ДУИС по ВКО проведено просветительское мероприятие с приглашением представителя общественного фонда «Антарес А», психолога Павлицкой Оксаны Юрьевны. Данное мероприятие проводилось с целью подготовки к освобождению осужденных. Психологом общественного фонда «Антарес А» были разъяснены вопросы по работе имеющихся служб в фонде (юрист, психолог и т.д.), подробно пояснены виды работ, оказываемой помощи (получение юридических, психологических консультаций, помощь в восстановлении документов, трудоустройстве, а так же помощь в виде первичного продуктового набора).

Осужденные с интересом принимали участие в мероприятии, задавали интересующие вопросы. В дальнейшем психолог общественного фонда «Антарес А» Павлицкая О.Ю. приглашена в СИЗО для проведения тренинга с осужденными.


 

Старший инспектор- психолог

УОВ-156/1 ДУИС по ВКО

лейтенант юстиции

Бубликова Е.В.

Похожее