Пьяный мужчина без водительских прав сел за руль большегруза

12.09.2019

Сотрудники полиции на трассе Омск-Майкапшагай остановили 26-летнего водителя автомобиля «КАМАЗ», который будучи лишенным права управления транспортным средством, сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

При дальнейшей проверке установлено, что 26-летний водитель в августе текущего года за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения постановлением Алматинского суда суда был лишен права управлять автотранспортными средствами на 1 год. Однако должных выводов для себя не сделал, вновь сел за руль автомашины, употребив спиртное.

Так же, при патрулировании г.Аягоз сотрудниками взвода патрульной-полиции остановлен автомобиль марки «BMW» под управлением 31-летнего жителя. При проверке установлено что водитель несмотря на то что в июле 2018 года районным судом был лишен водительских прав на 3 года, управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

По данным фактам в отношении водителей начато досудебное расследование по ст.346 ч.1 Уголовного Кодекса РК «Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного».

 

Похожее