Пьяный водитель -преступник!

14.09.2020

Несмотря на ужесточения меры наказания, введённые 27 декабря 2019 года Главой государства, в части управления транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного опьянения,  на сегодняшний день продолжают иметь место.

На минувшей неделе по области только за одни сутки с 01.09.2020г. на 02.09.2020г. по ст. 346 УК РК (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного опьянения) было выявлено 4 уголовных правонарушения, по которым подозреваемые лица водворены в изоляторы временного содержания, в отношении 2-х лиц применена мера пресечения в виде "содержания под стражей", в отношении остальных 2-х лиц судом санкционирован "домашний арест", проводится досудебное расследование. 

Следует отметить, что из вышеуказанных фактов имеется игнорирование и пренебрежение постановлений суда лицами, которые спустя короткое время, вновь садятся за руль управления транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишённые права на управление.

- В начале сентября т.г. 39-летний житель Шемонаихинского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным права  управления транспортными средствами, не сделав для себя должных выводов, вновь сел за руль своего автомобиля, тем самым совершив уголовное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 346 УК РК. Мужчина водворен в ИВС, - поделился начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее