Работу по профилактике бытового насилия проводят полицейские Усть-Каменогорска

06.10.2022

В целях предупреждения и пресечения правонарушений, и недопущений преступлений лицами, состоящими на профилактическом учете в органах внутренних дел, в состоянии опьянения, в сфере семейно-бытовых отношений, полицейскими проводится постоянная профилактическая работа.

Так, к старшему инспектору по защите прав женщин от насилия местной полицейской службы Управления полиции города Усть-Каменогорск майору полиции Алене Мокиной, с жалобой на гражданского супруга обратилась женщина, с жалобами на на скандалы в семье, которые устраивает подвыпивший муж. С семейным нарушителем была проведена профилактическая беседа, а также составлен административный протокол по ст.73 ч.1 КРКобАП, по которому согласно решения судебного заседания, наложено взыскание в виде предупреждения и установлено особое требование к поведению, сроком на 1 год.

Если Вы стали жертвой бытового насилия,то необходимо немедленно обращаться в ближайший отдел полиции, либо на канал «102».

Также, если Вам известно о фактах бытового насилия в отношении ваших близких, родственников или соседей, просим не оставаться в стороне и сообщить в правоохранительные органы, тем самым Вы можете спасти кому-то жизнь!

 

Пресс-служба управления полиции города Усть-Каменогорска

Похожее