Разбойное нападение на магазин раскрыли полицейские Усть-Каменогорска.

20.01.2019

В дежурную часть Иртышского отдела полиции УП г. Усть-Каменогорска поступило сообщение от продавца одного из магазинов областного центра. По словам женщины в магазин зашел мужчина средних лет, который угрожая ножом, похитил из кассы 80 тысяч тенге.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Прибывшие на место полицейские со слов потерпевшей составили примерное описание подозреваемого.  Камера видеонаблюдения в магазине не работала. Узнав в какую примерно сторону направился злоумышленник, стражи порядка изучили записи камер наружного наблюдения и смогли по ним определить его действия после совершения преступления.

Восстановив картину преступления и получив описание подозреваемого, полицейские провели комплекс оперативных и следственных мероприятий, направленных на установления личности разбойника. Кропотливая работа принесла результаты в течении нескольких дней.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции Иртышского отдела задержан 51 летний гражданин,   который полностью признал свою вину. Как выяснилось мужчина распивал спиртные напитки со своим знакомым, и таким образом решил «заработать» деньги для дальнейшего продолжения посиделок.

Подозреваемый водворен в ИВС УП г.Усть-Каменогорска, в отношении него начато досудебное расследование.

Похожее