Реализация Государственной программы развития здравоохранения Республики Казахстан «Денсаулык» на 2016-2019 годы

11.04.2019

В Центр матери и ребенка на сегодняшний приехали лучшие специалисты Национального центра педиатрии и детской хирургии г.Алматы доктора медицинских наук Ахпарова Н.Н. и эндовидеохирурга Оразалинова А.Ж., которые проведут несколько мастер классов с проведением сложных операции при врожденных пороков развития желудочно-кишечного тракта, а также при опухолях печени и пищевода.

В рамках реализации Государственной программы развития здравоохранения Республики Казахстан «Денсаулык» на 2016-2019 годы , во исполнение дорожной карты повышению эффективности работы и внедрению интегрированной модели службы родовспоможения и детства в Восточно-Казахстанской области  в   период с 08.04.-12.04. 2019 года на базе КГП на ПХВ «Центр матери и ребенка», по адресу Утепова 37, здание консультативной поликлиники, 3 этаж, конференц-зал пройдет мастер класс на тему детская реабилитация (задержка развития, церебральный паралич, гиперкинез атетоидный, судороги) с участием специалистов Католического Университета Тегу, Южная Корея профессора Kim Sang Soo, доктора Kim Jun Kyu, доктора Park Byunjoon и мастера Kim Hyeonwoo. Обучение пройдет в рамках реализации трехуровневой программы обучения на 2019 год, на счет средств местного бюджета.

Кроме того, в Центр матери и ребенка на сегодняшний приехали лучшие специалисты Национального центра педиатрии и детской хирургии г.Алматы доктора медицинских наук Ахпарова Н.Н. и эндовидеохирурга Оразалинова А.Ж., которые проведут несколько мастер классов с проведением сложных операции при врожденных пороков развития желудочно-кишечного тракта, а также при опухолях печени и пищевода.

Начало пресс конференции 11.04.2018 года в 11:00 часов, в здании консультативной поликлиники, по адресу Утепова 37.

Похожее