Реализация программы «Дорожная карта занятости» под контролем Антикоррупционной службы ВКО

12.08.2020

Руководитель Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Восточно-Казахстанской области Ерлан Жалмағамбет провел совещание с руководителями организаций образования области по реализации Дорожной карты занятости на 2020-2021 годы.

Так, в текущем году управлением образования области сформирован перечень объектов, согласно приоритетам, по которым необходим безотлагательный ремонт с учетом первоочередных видов работ отвечающие за сохранение температурного и санитарного режима, а также обеспечение безопасности детей на объектах образования (замена окон, дверей, системы отопления, кровли, создание санитарно-гигиенических удобств и тд). Общая сумма проектов составляет 10 545 млн. тенге (264 проектов), в том числе строительство общежития на 288 мест в г.Семей для колледжа бизнеса и сервиса и строительство 7 и 9 этажных общежитий всего на 428 мест (для КГКП «Усть-Каменогорский медицинский колледж»), а также ряд других проектов.

«На сегодняшний день по проектам ДКЗ завершены ремонтные работы на 242 объектах (95%). Переходящие объекты – строительство 2 общежитий, ремонт Станции юных техников в г.Усть-Каменогорске, ремонт Дворца творчества, детей и молодежи в г.Семей» - сообщила в ходе совещания заместитель руководителя управления образования ВКО Асель Кайырбекова.

В свою очередь, Глава Антикоррупционной службы ВКО Ерлан Жалмағамбет отметил, что немалая часть преступлений связаны с хищением бюджетных средств и совершаются при осуществлении ремонта, а также списания денежных средств за не оказанные услуги и не поставленные товарно-материальные ценности.

«Сообщения с жалобами на действия директоров и иных ответственных лиц повсеместно поступают в Call-центр 1424 Антикоррупционной службы. Поэтому, хотим Вам еще раз напомнить, что ответственные лица будут нести персональную ответственность за качественное проведение и достижения конечных результатов в рамках выделенных бюджетных средств» - сказал Ерлан Жалмағамбет.

Похожее