Родители города Усть-Каменогорска позаботились о безопасности детей

15.11.2018

В усть-каменогорской средней школе №35 состоялся открытый урок по правилам дорожного движения, на котором непосредственно приняли участие не только сами первоклассники, но и их родители.

Вместе с первоклассниками родители повторили определение понятий «проезжая часть», «пешеходный переход» и «тротуар». Затем на практической части ребята с интересом выполнили самостоятельную работу  по размещению на макете перекрестка «зебру» с условием, чтобы пешеходы могли безопасно перейти дорогу.

В завершении открытого занятия родители предложили вниманию  школьников свое домашнее задание по использованию светоотражающих элементов на примере своих детей. Мальчики и девочки представили на своей верхней одежде творческую работу своих матерей и даже бабушек.

По словам классного руководителя Айгуль Шормановой, родители приняли активное участие в проведении смотра-конкурса «Стань заметней!» и успешно справились с домашним заданием – проявлением заботы по обеспечению безопасности ребенка.

По итогам показательного смотра-конкурса лучшей была признана ручная работа Лауры Конжабаевой, которая пришила световозвращающие элементы не только на верхнюю одежду дочери Айзере, но и украсили ими школьный рюкзак и детский зонтик.

Напомним, в рамках республиканской Недели БДД акции, конкурсы и профилактические беседы проходят не только в учебных заведениях области, но и среди курсантов автошкол. 14 ноября в 8 часов в здании Управления административной полиции ДП ВКО состоится конкурс «Лучшая автошкола», где примут участие кандидаты в водители. По итогам экзамена на знание ПДД и умения по вождению легкового автомобиля будет определен лучший курсант и лучший преподаватель автошколы.          

1-ый «В» класс, ср.школа № 35 г. У-ка.  Классный руководитель Шорманова Айгуль Торехановна

1-ое  место Әлімбек Айзере ( родитель – Қонжабаева Лаура)

2-ое место Кеңесбеков Бекзат (родитель – Ноғайбаева Ләззат)

3-е место Шаймарданова Сезім  (родитель -  Өмірбекова Назым)

Похожее