С 1-го сентября около 800 водителей ВКО нарушили правила перевозки детей

05.09.2022

С 1 по 12 сентября на территории области проводится республиканская акция «Внимание - дети!»

Мероприятие направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и укрепления навыков детей, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах.

Основная цель – профилактика ДТП с участием подростков, привитие учащимся навыков соблюдения безопасности дорожного движения, а также привлечение внимания водителей, родителей и учителей к проблемам травматизма детей.

На сегодняшний день со старта акции выдано 179 предписаний на устранение выявленных недостатков в ходе обследований прилегающей территории школ и дошкольных учреждений. Проведено более 150 бесед и лекций в школах, как с детьми, так и с родителями. 

Отметим, что в рамках ОПМ стражами порядка по области выявлено 6131 административных правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.  Из них 193 за нарушение правил проезда перекрестков, 498 нарушения правил проезда пешеходных переходов, 799 нарушений правил перевозки детей, в том числе 549 нарушений за неиспользование ДУУ на передних сиденьях.

Уважаемые родители, не подвергайте своих детей опасности, пристегните их в автомобиле и сами используйте ремни безопасности. Ребенок учится всему, беря пример с Вас – родителей и других взрослых. Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей. Старайтесь сделать всё возможное, чтобы оградить наше будущее поколение от несчастных случаев на дорогах!

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее