С начала года на пожарах в Усть-Каменогорске погибло уже 12 человек.

10.12.2019

09 декабря в 10 часов 04 минуты произошел пожар на территории дачного общества «Дорожник». О случившемся сообщили очевидцы. По прибытию огнеборцев пожарной части №9 по улице  
Насосная огнем был полностью охвачен дачный дом, горели деревянные конструкции потолочного перекрытия, стен, оконных и дверных блоков, кровли. Спасателями ликвидирован пожар на общей площади 94 кв.м., а также пламя распространившееся на деревянные конструкции хозпостройки соседнего участка, на площади 6 кв.м. При проведении разведки пожарными в доме обнаружен обгоревший труп мужчины 1961 г.р. Причина пожара устанавливается.

Как отмечают специалисты УЧС г. Усть-Каменогорска, человеческий фактор, к сожалению, играет большую роль в возникновении пожаров в частных жилых домах и дачных домиках. От несоблюдения требований пожарной безопасности в жилом доме люди страдают не только сами, но и подвергают опасности своих близких и окружающих. В результате  -получают травмы и увечья люди, уничтожается имущество, а порой и сам человек гибнет в огне.

Отдельную проблему представляют дачные домики, которые не предназначены для безопасного проживания граждан в зимний период, с неисправными и старыми печками, ветхой проводкой и хранением горючих материалов.

С начала года на пожарах в Усть-Каменогорске погибло уже 12 человек.

А ведь в целях предотвращения пожаров и загораний необходимо всего лишь соблюдать понятные и довольно простые правила пожарной безопасности в жилом доме и хозяйственных пристройках:

- не оставлять без присмотра работающие газовые и электроприборы,

- не перегружать электросети большим количеством одновременно включенных потребителей,

- не бросать где попало зажженные окурки и спички,

- не пользоваться открытым огнем в местах скопления сгораемых материалов, чуланах, кладовых, сараях,

- следить за состоянием электропроводки

- эксплуатировать только исправные печи

Похожее