Сбор молодых лейтенантов проходит в Усть-Каменогорске

15.09.2017

Во время проведения учебно-методического сбора молодые лейтенанты сдавали зачеты по физической и огневой подготовке, на знание должностных и специальных обязанностей, по уставам ВС РК и другим предметам обучения. Также, офицеры выполняли практические стрельбы из пистолета Макарова и автомата Калашникова.

В Усть-Каменогорске проходит учебно-методический сбор с офицерами-выпускниками, закончившими в 2016 году военные заведения Казахстана и Российской Федерации воинских частей регионального командования «Шығыс» Национальной гвардии, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу военного ведомства.

Цель сбора — проверить у офицеров полученные знания, навыки и умение в выполнении боевых задач в повседневной служебно-боевой деятельности, приобретенные ими в воинских частях за год службы после выпуска из военных заведений и совершенствование их в процессе учебно-методического сбора.

Во время проведения учебно-методического сбора молодые лейтенанты сдавали зачеты по физической и огневой подготовке, на знание должностных и специальных обязанностей, по уставам ВС РК и другим предметам обучения. Также, офицеры выполняли практические стрельбы из пистолета Макарова и автомата Калашникова. С ними проводились показные занятия по действиям командира взвода по сигналу «Сбор», организации и методики проведения тренировок с личным составом взвода по различным сигналам боевой готовности, методике организации и проведения со взводом тренировок по тактике боевого применения Национальной Гвардии.

«Молодым офицерам во время обучения в военных учебных заведениях заложили большой багаж знаний, который им предстоит применить на практике. Поэтому я считаю, что такие сборы очень важны для молодых лейтенантов, и еще многому научится в служебно-боевой деятельности. Каждый молодой лейтенант должен осознать всю значимость выбранной профессии, так как им предстоит огромная работа по руководству личным составом и повышению профессионального уровня, ведь офицер является примером не только среди военнослужащих, но и для всех окружающих», — прокомментировал офицер управления боевой подготовки РгК «Шығыс» капитан Ринат Иманбеков.

Учебно-методический сбор в региональном командовании «Шығыс» Национальной гвардии с данной категорией офицеров проводится ежегодно.

Похожее