В ВКО ведется строительство 7 школ

09.08.2022

В соответствии с планом партии «Аманат» по Восточно-Казахстанской области ведется строительство 7 школ на 1520 мест. Об этом на брифинге Региональной службы коммуникаций рассказал заместитель руководителя Управления строительства, архитектуры и градостроительства Алишер Бекен.
-Управлением строительства, архитектуры и градостроительства ВКО ведётся реализация 6 школ на 1270 мест, в том числе за счёт республиканского бюджета 2 школы на 920 мест, в рамках офтэйк-контракта 4 малокомплектных школы на 350 мест,- рассказал Алишер Бекен.
Также, по его словам, на средства, выделенные республиканского бюджета, ведется реализация 2 школ: в г. Риддер на 600 мест и в Уланском районе на 320 мест.
- По оффтэйк-контракту начата реализация 4 малокомплектных школ на 350 мест, в селе Жыланды Бескарагайского района,  с. Жолнускау Курчумского района, с. Капай батыр Жарминского района, с. Урунхайка Маркакольского района. По 4 школам ведутся подготовительные работы, срок завершения строительства сентябрь 2022 года,- отметил спикер.
В завершение пресс-конференции заместитель УСАиГ добавил, что в Шемонаихинском районе в рамках ГЧП ведется строительство школ на 250 мест. Заказчик – Управление образования ВКО. Срок завершения строительства август 2022 года.

Похожее