Снова трагедия на воде – в ВКО утонул молодой мужчина

24.07.2020

Более 3,5 часов под водой искали спасатели утонувшего парня 1991 года рождения. Он отдыхал на берегу реки Уба, в 6 км от г. Шемнаиха. Пошел купаться, но вдруг стал тонуть. К нему на помощь кинулась женщина, но не смогла доплыть до тонущего мужчины, которого река все быстрее уносила вниз по течению.

Прибывшие спасатели обследовали предполагаемое место, где утонул молодой человек. В 50 м от берега большая яма, глубиной 6 метров. Именно здесь погружались водолазы, чтобы найти тело утонувшего, но безуспешно.

Около 17 часов вечера местный житель пошел купаться на реку и обнаружил утонувшего, в 5 км ниже от того места, где искали спасатели. Тело передал сотрудникам полиции.

В основном в области тонут мужчины, из 22 утонувших - 20 представители мужской части населения. Основные причины - купание в неустановленных местах, в нетрезвом состоянии, переоценка собственных сил.

Еще раз спасатели обращаются к жителям нашей области, не пренебрегайте правилами при купании в водоемах. Опасно купаться в непроверенных местах и особенно прыгать с обрывистых берегов. Не заплывайте далеко и не пытайтесь переплывать водоем, так как тонут в основном те, кто считает себя отличным пловцом. Не купайтесь долго в холодной воде. Ни в коем случае не оставляйте без присмотра детей и даже на мелководье будьте с ними рядом!

 

ДЧС ВКО

Похожее