Снова в рейды

06.01.2020

С наступлением нового года спасатели УЧС города и пожарные ГУ «СПиАСР» ДЧС ВКО начали вновь проводить обходы жилых домов. Помимо проведения инструктажей с населением по правилам безопасного применения печей и соблюдения правил пожарной безопасности,  сотрудники службы ЧС  дают рекомендации с вручением корешков- предложений, где подробно прописаны меры безопасности и указаны правила поведения при пожаре.

 Предупреждение пожаров и гибели людей - главная задача рейдов. Обучение жителей частного сектора является важным моментом в профилактике возникновения пожаров, ведь, по статистике, 60% пожаров происходят именно в частном секторе.

Во время беседы с населением сотрудники ЧС разъяснили основные правила пожарной безопасности в быту, предупредили о необходимости быть бдительным при использовании открытого огня, печного отопления и использования электроприборов, газовых баллонов.

  В 80-ти процентах при отоплении используется твердое топливо, которое таит в себе немало опасностей. Управление по чрезвычайным ситуациям города Усть-Каменогорска просит жителей пользоваться услугами квалифицированных мастеров для проверки состояния дымоотводов, а также не перегружать электрическую сеть зимой - не включать одновременно в сеть несколько бытовых приборов.

В ходе рейда посещены одинокие пожилые жители, многодетные и неблагополучные семьи.

Похожее