Содержание и текущий ремонт рельсовых путей, контактно-кабельных линии, подстанции в городе Усть-Каменогорске будут выполнены

16.03.2019

В свете появившихся сообщений о срыве государственных закупок по текущему ремонту и обслуживанию трамвайной сети Усть-Каменогорска, акимат города сообщает следующее.

Закупка по лоту «Содержание и текущий ремонт рельсовых путей, контактно-кабельных линии, подстанции в городе Усть-Каменогорске» на сумму 223 214 285 тенге состоялась. Объявление о поиске поставщиков размещалось дважды. При этом не появилось ни одного поставщика, желающего предоставить данные услуги. После этого, в соответствии с законодательством о государственных закупках, была проведена закупка из одного источника. Поставщиком стало ТОО «Транспортная компания города Усть-Каменогорска», которое на данный момент управляет городским трамвайным парком.

Таким образом «Транспортная компания города Усть-Каменогорска» будет проводить текущий ремонт и обслуживание сети своими силами. Для этого у предприятия достаточно специалистов и технических средств. Закуп комплектующих будет осуществляться на конкурсной основе.

Кроме того, был проведен конкурс на разработку проектно-сметной документации для капитального ремонта путей, опор и кабельных линий на участке улицы Казахстан от перекрестка с Мызы до Кабанбай батыра и на съездах с Ульбинского моста. Из четырех конкурсантов был выбран исполнитель ТОО «NS Projectgroup». Специалисты компании уже на этой неделе приступят к выполнению работ.

 

Похожее