Солдаты конвойного полка приняли присягу

08.01.2021

8 января в Усть-Каменогорске торжественно приняли воинскую присягу молодое пополнения призыва 2-2020 года воинской части 6699 регионального командования «Шығыс» Национальной гвардии Республики Казахстан.

    Более 200 молодых солдат прибывших  из различных областей Казахстана, торжественно  поклялись  в верности отчизне, народу Казахстана и его  законно избранному президенту. 
    Во время мероприятии  ко всем присутствующим  обратился  солдат (стрелок) учебного пункта воинской части 6699 рядовой Данил Боровиков:
     -Во время прохождения службы на учебном пункте я узнал для себя много нового и интересного. Служба в Национальной гвардии является ответственной службой, так как на нас возложены большие задачи по защите и безопасности своей страны. Мы военнослужащие войск правопорядка которые всегда с честью и достоинством выполняют свой воинский долг - сказал он.
    Связи с карантинным режимом  торжественный ритуал  приведения  военной присяги молодых бойцов  транслировался в онлайн-режиме через социальную сеть «Инстаграм». 
Родители и близкие солдат наблюдали  торжество за ранее созданным аккаунтам и поздравили  своих  сыновей и выразили  благодарность командирам  в прямом эфире.  
    - Присяга должна стать для каждого солдата  нравственным ориентиром в его службе, в армейской жизни. Необходимо, чтобы соблюдение требований присяги стало внутренней потребностью, велением собственных сердца и разума. Служба в Национальной гвардии - эта важнейшая страница жизни многих настоящих мужчин - серьезное испытание души, нервов, тела. Поэтому надо стремиться, чтобы служба каждого воина вызывала у него, у его родных и близких чувство гордости за достойное выполнение перед  Родиной своего воинского долга – сказал в своем выступлении  командир воинской части 6699 подполковник Жанибек Сагадиев.
   Молодые  гвардейцы теперь будут выполнять служебно-боевые задачи по охране исправительных учреждений, конвоированию осужденных,  обеспечению процессы Верховного суда РК, городских и военных судов.
 
Багдат Амангельды,
Начальник пресс-службы
РгК «Шығыс» НГ РК.

Похожее