Состоялась очередная встреча по разъяснению антикоррупционного законодательства

10.10.2018

Она прошла в рамках исполнения совместного меморандума между Восточно-Казахстанским областным судом и Департаментом Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по ВКО «О конструктивном сотрудничестве»

Главный специалист управления профилактики коррупции А. Аскар провел встречу по разъяснению основных требований антикоррупционного законодательства с коллективами Усть-Каменогорского городского суда и Специализированного следственного суда г. Усть-Каменогорск.
В ходе встреч, даны разъяснения по проводимой антикоррупционной политике государства, как в сфере государственной службы, так и в квазигосударственном секторе. Также доведены требования Антикоррупционной стратегии Республики Казахстан на 2015-2025 годы, доведена статистика коррупционных преступлений и правонарушений, доведены меры пресечения и формы наказания за коррупционные правонарушения. 
В завершении встречи, А. Аскар призвал присутствующих к плодотворному и добросовестному выполнению служебных обязанностей.

Похожее