Сотни устькаменогорцев сдали кровь пострадавшему водителю бензовоза

07.09.2017

Более 200 устькаменогорцев захотели сдать сегодня кровь для Евгения Девятова, передает 16news.kz со ссылкой на страницу акимата города в facebook.

Напомним, вчера на одной из автозаправочных станций при вспышке ГСМ пострадал водитель бензовоза. Молодой человек был доставлен в реанимацию городской больницы в критическом состоянии и ожогами около 70% тела. Родственники и друзья Евгения Девятова опубликовали в социальных сетях просьбу сдать кровь для пострадавшего.

«Такое огромное количество горожан пришли сегодня на донацию. Из них прошедших отбор 104 донора. Хорошо, что, люди идут на выручку, на взаимопомощь. Всего на сегодняшний день для Девятова Евгения доноры сдали около 50 литров крови», — рассказала заведующая отделом заготовки крови ВКО Центра крови Елена Сергеева.

В Центре также уточнили, что у крови срок годности маленький, а переливание пострадавшему потребуется в течении нескольких дней. Чтобы обеспечивать свежей кровью, часть доноров просят прийти в другие дни. Все желающие стать донорами могут приходить в областной Центр крови по адресу: ул. Кокжал Барака 11А, ежедневно с 8.00 до 13.00, кроме субботы и воскресенья. 

Фото:соцсети

Похожее