Сотрудники полиции оказали социальную помощь 100-летнему ветерану ВОВ

21.09.2022

Обеспечение безопасности пожилых граждан – одна из главных задач, стоящих перед государственными органами. Люди старшего поколения в силу своего возраста и состояния здоровья могут стать более доступным объектом совершения преступлений. Безопасности пожилых людей уделяется особое внимание. Поэтому навещать пожилых людей, чтобы не допустить совершения в отношении них правонарушений, а также для оказания необходимой помощи - это обычное дело сотрудников полиции.

Так, сотрудники приёмника-распределителя УП г. Усть-Каменогорск навестили по месту жительства ветерана ВОВ Анастасию Павловну Светочеву и оказали помощь.

Анастасия Павловна родилась 11 ноября 1922 года в селе Буденовка Курчумского района ВКО. В 1938 году поступила в Ленинградский текстильный институт, окончила его в 1941 году. В этом же году добровольно вступила в ряды Советской армии и пошла на войну. Ветерану войны за подвиги было вручено множество медалей и орденов: "За участие в ВОВ", "Красная звезда", "За победу над Германией". Сейчас пожилая женщина проживает одна, близких родственников у нее нет.

Медицинские работники данного подразделения провели осмотр, дали рекомендации. В дальнейшем сотрудниками УП г. Усть-Каменогорска социальная помощь ветерану будет оказываться и дальше. В свою очередь, Анастасия Павловна поблагодарила сотрудников полиции за оказанное внимание и помощь.

Также полицейские рассказывают пожилым людям, которые чаще всего становятся жертвами аферистов, о распространенных видах мошенничества, и напоминают правила поведения, которые помогут защититься от противоправных посягательств. Помимо этого, вручают визитные карточки с контактной информацией полицейских, к которым пенсионеры могут круглосуточно обращаться.

 

 

Пресс-служба управления полиции города Усть-Каменогорска

Похожее