Сотрудница «Казцинка» получила высокую государственную награду

15.12.2018

Специалист аналитической лаборатории Усть-Каменогорского металлургического комплекса Нургайша Испаева получила медаль «Ерен еңбегі үшін» («За трудовое отличие»).

Награждение состоялось сегодня в областном акимате.
- Очень рад отметить людей, для которых честный, добросовестный труд – это ежедневная и кропотливая деятельность, - обратился к собравшимся аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов. – Спасибо всем вам!
Трудовой путь Нургайши Андибековны начался 32 года назад, когда она устроилась на должность лаборанта спектрального анализа свинцово-цинкового комбината.
- Я сразу же попала в очень хороший коллектив, - рассказывает Нургайша Испаева. – Старшие коллеги оказали мне огромную поддержку, научили многому, за что я им благодарна. За три десятилетия сменились многие сотрудники, построив свои карьерные лестницы в «Казцинке», и все они – прекрасные люди и грамотные специалисты.
Нургайша Андибековна изготавливает стандартные образцы продукции, выпускаемой на УК МК. С начала текущего года наша коллега выпустила более 30 килограммов проверочных образцов свинца, цинка, кадмия, что заметно повлияло на работу всего комплекса.
- Когда мне сообщили, что меня представили к государственной награде, я сразу и не поверила, - взволнованно говорит Нургайша Андибековна. - Огромное спасибо руководству за то, что предложили мою кандидатуру и оценили мой труд!
Также Нургайша Испаева – талантливый наставник. Она обучает молодых сотрудников «Казцинка». Своих подопечных, разумеется, хвалит.
- Схватывают все на лету, - делится Нургайша Андибековна. – Сейчас многие из тех, кого я обучала, пошли вверх по карьерной лестнице.
В компании также работают сын и сноха Нургайши Андибековны. Свою работу женщина очень любит.
- Я радуюсь, когда вижу результаты своего труда, которые помогают нашей компании, - говорит Нургайша Испаева. 

Похожее