Спасатели ДЧС ВКО организовали «Акцию добра» с волонтерами Красного полумесяца

11.12.2020

В преддверии Дня Независимости Республики Казахстан спасатели и волонтеры ВКО филиала Красного Полумесяца  провели «Акцию добра» в поселке Предгорное Глубоковского района. Посетив один из местных магазинов, жители получали Хлеб, в упаковке с памяткой, за правильные ответы по правилам пожарной безопасности! Девизом акции стали слова: «Хлеб всему голова, а правила пожарной безопасности нужно соблюдать всегда!»

Волонтеры рассказывали о том, где проходит акция и просили жителей принять в ней участие, а спасатели задавали вопросы на знания правил пожарной безопасности всем, кто получал в подарок хлеб. Как оказалось, многие жители не знают самого элементарного – телефонов спасения, называя то телефон полиции, то скорой помощи.

Но были и те, которые делились со специалистами ДЧС ВКО, как правильно ухаживать за печью в отопительный период, как вести себя при возникновении пожара.

Спасатели обращали внимание жителей на упаковку с хлебом, где подробно указаны рекомендации и правила, которые помогут  жителям не допустить несчастных случаев. 

Акцию посетили жители села разных возрастов и все благодарили спасателей за заботу и обещали соблюдать правила безопасности!

Проводя «Акцию добра» сотрудники ДЧС ВКО и ОЧС Глубоковского района привлекли внимание населения, проживающего в жилом секторе, к тому, что лучшей профилактической мерой предотвращения пожаров являются элементарные меры предосторожности, самодисциплинированность, чувство ответственности, а так же повышение культуры поведения людей при обращении с огнем!

Спасатели еще раз обращают внимание граждан на то, что при возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефонам «101» и «112».

 
Пресс- службы ДЧС ВКО

Похожее