Спасатели УЧС города Усть-Каменогорска приняли участие на круглом столе с объектами образования

16.01.2020

В Усть-Каменогорске состоялся ежегодный семинар по вопросам безопасности подрастающего поколения. В мероприятии приняли участие объекты, подведомственные Министерству образования и науки РК, сотрудники Управления полиции и специалисты Управления по ЧС города. Организатором мероприятия выступил Отдел Образования города.

Специалисты городской службы ЧС выступили с докладом о необходимости вести в школах разъяснительную работу с детьми, выделяя больше часов на уроки и мероприятия по подготовке к правилам поведения при ЧС. Дали рекомендации как избежать травм в зимний период, быть осторожными с огнем и подробно обучили правилам предупреждающим случаи отравления угарным газом. Каждую тему выступления спасатели подтверждали случаями, произошедшими с начала января месяца и в прошлом году.

Отдельной темой стали правила катания на стьюбах и предупреждение выпадения детей из окон и игр на тонком льду.

«Обеспокоенные несчастными случаями, происходящими в нашем регионе с подростками и детьми, мы делаем акцент при проведении интерактивных уроков и встреч со школьниками на вышеуказанные темы, профилактика позволяет обучить родителей, педагогов и детей, а главное не допустить очередной трагедии», - отметили в УЧС города.

Помимо спасателей на семинаре активное участие приняли сотрудники Управления полиции, сосредоточившие свое выступление на предупреждение детской преступности и дорожно-транспортных происшествий.

По завершению мероприятия собравшимся были вручены агитационные материалы для оформления стендов школ города.

Похожее