Спасатели ВКО заняли второе место в турнире на Кубок Республики Казахстан

28.05.2022

     25 мая в городе Актау в спортивном комплексе «Жас Канат» стартовал турнир на Кубок  Республики Казахстан по пожарно - спасательному спорту. Восточно-Казахстанскую область представляли сильнейшие спасатели ДЧС ВКО.
       На торжественной церемонии открытия присутствовали  заместитель  акима Мангистауской области Орынбасаров Б.Т.,  заместитель главного  судьи чемпионата, директор исполкома общественного объединения «Спортивная федерация пожарных и спасателей» РК Даурен Данаев, ветераны пожарной охраны и представители команд.
      В турнире  сразились  команды департаментов 9-и областей и городов Нур-Султан, Алматы, Шымкент, а также сборная команда Академии гражданской защиты имени Малика Габдуллина и 12 женских команд.
       Как отметил  Даурен  Дананева, такие состязания по пожарно-спасательному спорту – это поистине масштабное, яркое спортивное событие, которое воспитывает в сотрудниках организованность, сплоченность, высокую ответственность за конечные результаты своего труда.
       Команды состязались в преодолении стометровой полосы с препятствиями, там наши спортсмены оказались на третьем месте,  подъеме по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни, где наши стали первыми. По итогам двух состязаний команда Восточного Казахстана делила первое место с командой из города Нур-Султан, было одинаковое количество очков. Однако,в боевом развертывании, не хватило несколько секунд и по итогу – второе общекомандное место у спортсменов ДЧС ВКО.
 
 
Пресс-служба  ДЧС ВКО

Похожее