Спасатели определили победителей конкурса рисунков и поделок

30.09.2020

Спасатели УСРБиКГЗ, УГО ДЧС ВКО и УЧС города Усть-Каменогорска подвели итоги конкурса рисунков и поделок среди школьников на пожарную тематику и особенностях профессии огнеборцев. Не за горами День Спасателя Республики Казахстан, поэтому данные мероприятия очень актуальны.

Противопожарная пропаганда и понимание деятельности службы ЧС, обучение мерам пожарной безопасности, и исполнение задач, направленных на предупреждение пожаров, формирования умения у детей действовать в чрезвычайной ситуации при возникновении пожара стали главными задачами творческого конкурса.

Всего было представлено более 50 работ детей. Ребята старались и подготовили очень интересные рисунки с использованием различных материалов: карандашей, пастели, акварели, гуаши, декоративных материалов, а также поделок, в том числе 3 D моделирования.

Подводя итоги, можно судить о том, что усть-каменогорская ребятня почитает профессию огнеборцев и спасателей и знает многое о пожарной безопасности и о нелегкой профессии спасателей, а кто-то уже с уверенностью заявил, что пополнит в будущем ряды службы чрезвычайных ситуаций.

Организаторы конкурса надеются, что, став взрослыми, участники конкурсов не бросят непотушенным костёр в лесу, не пройдут мимо балующихся со спичками детей и будут своим сверстникам рассказывать правила пожарной безопасности. А в экстренных ситуациях смогут помочь пострадавшим.

Жюри удивил основательный подход детей к участию в конкурсах. Выявить победителей в каждой из номинаций было непросто. Оценивали рисунки, поделки и моделирование.

По итогам победителями конкурса стало сразу несколько работ: в конкурсе поделок был лучшим самолет Шахназара Калиакпарова, поделка Виктора Клиновицкого «На страже огня», и моделирование, выполненное Мадияром Разбеком. В конкурсе рисунков самыми креативными работами стали Сабины Жумабековой, Егора Свиридова, Саммита Крюкова, Валерия Грохоловой, Алины Молоковских, Павла Мартынова, Полины Салагаевой.

Победители отмечены подарками от спасателей.

 

Информация УЧС города Усть-Каменогорска

Похожее