Спасатели провели уроки для детей из пришкольного лагеря

12.06.2019

Спасатели ВРАОСО и УЧС города Усть-Каменогорска рассказали ребятам действующего лагеря при школе №44 им. О.Бокея о безопасном поведении во время летних каникул, и о том какие неприятные сюрпризы их могут поджидать на природе и вблизи водоёмов. Вместе с ребятами спасатели разобрали на примерах основные меры безопасности в быту, на воде, в лесу.

Сотрудники чрезвычайного ведомства продемонстрировали также слайды и учебные фильмы, чтобы ребятам было проще усвоить азы безопасности.

Лето – это время, когда безопасность детей требует особого внимания со стороны взрослых, ведь маленькие граждане часто остаются предоставлены сами себе, поэтому так важно подготовить их к возможным нестандартным ситуациям.

В детских лагерях Усть-Каменогорска помимо уроков безопасности на водоемах проходят тренировки по действиям во время пожара: эвакуации детей из корпусов на безопасную территорию, беседы с детьми, соревнования и викторины.

«Дети должны быть подготовлены к разным жизненным ситуациям. Алгоритм поведения в чрезвычайных ситуациях важно отрабатывать с самого раннего возраста», - считают специалисты ЧСю.

Занятия спасателей продлятся до конца действия пришкольных лагерей

Похожее