Спасатели условно тушили пожар на объекте нефтепродуктов

12.04.2022

       Пожару на  объекте хранения нефтепродуктов с момента поступления сигнала автоматически присваивается повышенный ранг сложности. В  первые минуты происшествия, от слаженных действий   администрации объекта, сотрудников службы ЧС зависит  очень многое.
       По легенде, в результате взрыва резервуара на складе топливо- энергетической компании произошел пожар. Площадь, охваченная огнем составила ориентировочно 100 кв.м. Незамедлительно на место происшествия прибыли сотрудники пожаротушения ДЧС ВКО, которые в первую очередь подали стволы на охлаждение горящего резервуара, а затем защитили от распространения пламени соседние емкости. По соглашению взаимодействия для ликвидации пожара был также задействован  пожарный поезд АО «Қазақстан Темір Жолы». Благодаря запасу воды  объемом 100 тон и пенообразователю, находящемуся  в поезде можно оперативно реагировать на подобные загорания.
          В результате грамотно организованных аварийно-спасательных действий и слаженному взаимодействию всех участников учений, поставленные задачи были выполнены.
         Всего было задействовано 55 личного состава и  8 единиц техники, а также 1 поезд.

Пресс-служба ДЧС ВКО

Похожее