Среди судей проведен семинар по обучению навыкам ораторского мастерства

03.07.2018

Среди судей специализированного межрайонного суда по уголовным делам Восточно-Казахстанской области организован семинар, нацеленный на развитие навыков ораторского мастерства и публичного выступления, - сообщает пресс-служба ВКО суда.

Модератором мероприятия выступила судья Людмила Побияха которая отметила, что мероприятие направлено на понимание особенностей публичного выступления, составление основных параметров техники речи и анализа сильных и слабых сторон выступающего.

Также в своем выступлении остановилась на таких особенностях публичного выступления судей как высокий профессионализм, краткость, подтверждение предположений фактами (процессуальная аргументированность). «Публичная речь необходима для информационного воздействия на аудиторию, внушения и убеждения»,- сказала Людмила Побияха.

Участникам семинара продемонстрированы эпизоды видеозаписи судебных заседаний с разъяснением судьей принятого им решения. Обсуждены «сильные» стороны, а также некоторые аспекты выступления, требующие развития.

«Семинар способствует созданию эффективного взаимодействия между судами и обществом с учетом конкретных потребностей населения, что, несомненно, повысит уровень доверия общественности к судам»,- подытожила свое выступление судья Побияха.

Похожее