Студенты ВКГУ приняли участие в международной школе бизнеса

24.08.2017

Летняя школа бизнеса Enactus – это диалоговая площадка и практическая лаборатория продуктивного сотрудничества студенческих лидеров программы Enactus и успешных бизнесменов, включающая интенсивное обучение и тренинги, это и место рождения самых интересных и успешных бизнес-проектов.

Студенты ВКГУ им.С. Аманжолова приняли участие в международной школе бизнеса Enactus Kazahstan Summer Camp-2017, которая состоялась 13-19 августа в Павлодарской области, передает 16news.kz со ссылкой на ОВП города Усть-Каменогорска.

Ощутить атмосферу данной площадки удалось студентам 3 курса факультета истории, филологии и международных отношений специальности «Журналистика» Ерсанату Саинову и Гульжан Естаевой.

«Данная летняя школа может дать студентам толчок во многих аспектах их жизни. Enactus предоставляет возможность встретиться не только с известными людьми и профессионалами своего дела, но и перенять их опыт и знания. Не зря наш Президент говорит, что будущее Казахстана в руках молодёжи,  нам нужно развиваться и реализовывать новые идеи», - говорит  Ерсанат Саинов.

«В ходе летней школы известные бизнесмены Казахстана читали лекции, проводили тренинги, мастер-классы на различные темы: «Нейромаркетинг. Реклама. Брендинг», «Смысловой маркетинг», «Способы заработка в интернете», «Финансовая грамотность» и «Эффективность реализации проектов». Во многих университетах нашей страны уже есть свои команды Enactus, которые успешно реализовывают свои проекты. Эта программа помогла мне понять, что, будучи студентом можно начать свой бизнес, так что теперь и мы нацелены на создание своей команды», – говорит Гульжан Естаева.

Участникам школы вручены сертификаты и памятные подарки.

Фото предоставлено отделом внутренней политики города Усть-Каменогорска

Похожее