Студенты-строители будут принимать участие в благоустройстве Усть-Каменогорска

24.10.2018

На встрече со студентами и педагогами кафедры архитектуры и дизайна ВКГТУ им. Д.Серикбаева глава областного центра призвал молодежь вместе совершенствовать облик родного города.

- Мы уверены, что у вас есть большой творческий потенциал, поэтому приглашаем молодых талантливых архитекторов к совместной работе, - обратился к ребятам Жаксылык Омар. – Вы живете в Усть-Каменогорске, знаете о его проблемах. Думаю, у вас есть идеи и по улучшению города.
Как оказалось, кафедра уже накопила немалый потенциал. Студенты с первого курса занимаются архитектурным проектированием. Вниманию градоначальника представили некоторые из работ студентов: проекты жилых поселков на несколько тысяч жителей, различных зданий и целых районов. 
Учащиеся, со своей стороны, отметили, что участие в благоустройстве Усть-Каменогорска принесло бы им полезный опыт и дало бы возможность сделать что-то приятное и запоминающееся для земляков. 
По итогам беседы между акиматом Усть-Каменогорска и руководством университета был подписан договор о сотрудничестве. Кроме того, в этом году планируется провести соревнование среди молодых архитекторов.

Похожее