Суд №2 г. Усть-Каменогорска перешел на безбарьерный принцип обслуживания населения

29.01.2019

В суде №2 г. Усть-Каменогорска состоялось открытие фронт-офиса.

В мероприятии приняли участие председатель областного суда Н.Каирбеков, председатель судебной коллегии по уголовным делам К.Чакпантаев, руководитель Администратора судов по ВКО Е.Айтпай, судьи, адвокаты, медиаторы и представители местных СМИ.

Созданный в рамках реализации проекта «Образцовый суд» фронт-офис оснащен современным инженерно-техническим оборудованием и состоит из информационного центра, канцелярии для сдачи и приема документов, зоны самообслуживания, кабинета медиатора, адвоката и прокурора, зала ожидания.

«Название «Фронт-офис» связано с тем, что это подразделение суда всегда находится впереди, на виду клиентов, что предполагает более высокую ответственность», - представляя фронт-офис, отметил Н.Каирбеков

Теперь все желающие смогут получить необходимую консультацию адвоката, медиатора на безвозмездной основе.

«Фронт-офис обеспечит упрощение доступа граждан к правосудию, позволит расширить возможность пользоваться качественными услугами по принципу «одного окна», - рассказал и.о. председателя суда №2 г. Усть-Каменогорска Т.Алимханов.

В дальнейшем предполагается оказание услуг представителями государственных органов и социальных служб с учетом специфики работы суда №2 г.Усть-Каменогорска, специализирующегося на рассмотрении уголовных дел.

Пресс-служба суда №2

г. Усть-Каменогорска

Похожее