Судом исковое заявление о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка удовлетворено частично

21.08.2018

В Усть-Каменогорском городском суде рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Истец М. обратилась в суд с иском к ответчику С. о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Свои требования мотивировала тем, что с ответчиком имеют несовершеннолетнего ребенка. 23.10.2017г. с ответчика судебным приказом были взысканы алименты на содержание сына, по заявлению должника судебный приказ был отменен по возражениям ответчика, в которых он указал что между сторонами заключено соглашение по уплате алиментов. Просит взыскать с ответчика алименты на ребенка в размере ¼ части всех видов заработка, а также взыскать алименты за прошедший период в пределах трехлетнего срока.

В ходе судебного разбирательства установлено, что по заявлению ответчика С. судебный приказ о взыскании алиментов был отменен. Согласно заявлению истец М. отказалась от получения алиментов на свое имя в связи с отказом С. от своей доли в квартире, нотариус не подтвердил фактов изложенных в заявлений, а лишь удостоверил подпись заявителя. Соглашение об уплате алиментов между сторонами не заключено. Также судом установлено, что до обращения в суд мер к получению средств на содержание ребенка истцом М. не предпринималось.

Решением Усть-Каменогорского городского суда исковое заявление о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка удовлетворено частично. Взысканы с ответчика С. в пользу М. алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере ¼ части заработка и иного дохода до достижения им совершеннолетнего возраста, в удовлетворении исковых требований о взыскании алиментов за прошедший период в пределах трехлетнего срока отказано.

Решение вступило в законную силу.

Похожее