Судьями Усть-Каменогорского городского суда Данышпановой С.Ж., Зинашевой Л.С. при поддержке акимата города Усть-Каменогорска открыта Семейная комната в здании РА?

01.08.2019

          Сегодняшнее общество говорит о том, что институт семьи деградирует, вместе с ним и семейные ценности теряют значимость. Проблема социальная очень большая, ведь в первую очередь нарушаются права и интересы несовершеннолетнего ребенка.

          Восточно-Казахстанским областным судом с участием судей Верховного Суда Республики Казахстан, города Нурс-Султан, Павлодарской, Акмолинской, Алматинской и Карагандинской областей, уполномоченных государственных органов было проведено региональное совещание на тему: «Семейный суд, реализация проекта».

         На семинаре затронуты проблемные вопросы и обсуждены предложения, направленные на усовершенствование системы охраны детей, в том числе по вопросам сохранения института брака и семьи.

          В целях реализации мер направленных на примирение сторон, сохранение брака и на сокращение количества разводов, в здании РАГСа города Усть-Каменогорска судьями, ответственных за реализацию проекта «Семейный суд» в Усть-Каменогорском городском суде Данышпановой С.Ж., Зинашевой Л.С. при содействии акимата города, оборудован Семейный кабинет для оказания психологической и юридической консультационной помощи молодым людям, вступающим в брак.

        На торжественном открытии приняли участие  судьи, представители акимата, психологи, медиаторы и сотрудники РАГСА города.

       На базе данных кабинетов планируется осуществление дальнейшее психологическое, юридическое сопровождение молодых семей и после вступления в брак путем оказания необходимой помощи, своевременного выявления проблемных ситуаций в семье.

 

 

 

 

Похожее