Свыше 300 деревьев посадили в левобережной части Усть-Каменогорска Саженцы высадили около Легкоатлетического центра имени Ольги Рыпаковой на проспекте Сатпаева.

29.09.2018

Организаторами экологической акции выступили ТОО "Шыгысэнерготрейд" и молодежный центр АО "ВК РЭК" при поддержке акимата Усть-Каменогорска. Растения высаживали студенты, представители молодежного центра, деятели культуры, спортсмены и просто неравнодушные к экологии горожане

. - Мы проводим акцию в рамках нашей программы "100 добрых дел", - рассказывает генеральный директор ТОО "Шыгысэнерготрейд" Кайрат Байтурбаев. - Мы дарим горожанам зеленую частичку природы еще и в честь дня рождения нашей компании, которой в этом году 14 лет. Растения улучшают экологию, мы призываем всех присоединиться к нам, чтобы сделать Усть-Каменогорск красивее и чище! Посетившая экологическую акцию знаменитая прыгунья Ольга Рыпакова отметила, насколько важно быть неравнодушными к природе и озеленять областной центр. - Я рада, что наш город становится краше и преображается с каждым днем, благодаря таким современным инициативам, - сказала спортсменка. - Вдвойне приятно, что новый сквер появится на территории нашего легкоатлетического комплекса. Наши воспитанники будут благодарить всех, кто принял, участие в высадке деревьев, своими победами и достижениями. Добавим, что всего активисты высадят в городе 1000 саженцев дуба и ясеня. Сегодня они посадили 350 деревьев, еще 650 посадят в субботу на проспекте Есенберлина в микрорайоне КШТ.
Аким города Усть-Каменогорска Жаксылык Омар отметил положительный пример энергетиков и молодежи города в деле озеленения областного центра. "Самое главное теперь мы должны беречь и ухаживать за саженцами, чтобы данная акция не была разовой", - сказал градоначальник.

Похожее