ТРИ НОВЫХ ПРИВЫЧКИ ПРОПАГАНДИРУЮТ НА ВОСТОКЕ

11.08.2020

В Восточно-Казахстанской области бизнес и государственные органы поддерживают идею НПП РК «Атамекен» о необходимости выработки трех новых привычек у современного жителя Казахстана. Суровые реалии диктуют нам свои требования - чаще мыть руки, носить защитные маски, соблюдать дистанцию. Впрочем, в некоторых развитых странах подобные привычки давным-давно стали частью жизни общества.

 

Пандемия внесла свои коррективы в функционирование всех отраслей хозяйственной жизнедеятельности человека. Изменились не только правила обслуживания клиентов в организациях, торговых точках и на предприятиях сферы услуг, но и правила взаимодействия человека с человеком. Во избежание заражения COVID-19 гражданам Казахстана настоятельно рекомендуется соблюдать меры предосторожности при общении друг с другом и в условиях нахождения в социальной среде.

В этой связи Национальная Палата предпринимателей РК «Атамекен» реализует проект #3новыхпривычки / #3жаңаәдет, в рамках которого региональные филиалы НПП активно пропагандируют ношение защитных масок, частое мытье рук, социальное дистанцирование.

Навстречу Региональной Палате предпринимателей ВКО в Усть-Каменогорске пошел директор рекламного агентства «Bbgool» Роман Маглий, который предоставил бесплатную рекламную площадку для показа социальных роликов. На протяжении нескольких дней на 4 LED-экранах в областном центре каждые 8 минут демонстрируется видеоролик о трех новых привычках на государственном и русском языках.

Также поддержал акцию акимат Аягозского района, предоставив свой LED-экран на несколько дней с 15 показами в сутки.

На этом марафон #3новыхпривычки не заканчивается. На очереди - показ видеороликов жителям других городов и районов ВКО, где предприниматели и местные исполнительные органы подхватили идею пропаганды нового образа жизни. Так, в городе Семей социальную поддержку оказывает директор ТОО «Colorit LED» Наталья Луценко, в Кокпекты и Шемонаихе LED-экраны бесплатно предоставляют районные акиматы.

Руководство Палаты предпринимателей ВКО и ее районных филиалов выражает благодарность своим неравнодушным соотечественникам за поддержку акции #3новыхпривычки и выражает уверенность, что вместе нам под силу любые испытания.

Похожее