Тактико-специальные учения в рамках РКШУ «Кыс-2019»

05.11.2019

Время проведения  учений -  05 ноября 2019 года,  10 часов 15 минут       Место: Северо-Атамановский водозабор – напротив  торгового центра «Бастау» (пр. Абая,205)

           

В рамках республиканских командно-штабных учений «Қыс 2019»,  спасатели Усть-Каменогорска проведут тактико-специальные учения, цель которых проверить готовность сил и средств всей системы гражданской защиты  к ликвидации последствий  чрезвычайных ситуаций зимнего периода, а также отработать взаимодействие.

 Тема: «Ликвидация аварии на подстанции и аварии магистрального трубопровода на Северо-Атамановском водозаборе в условиях низких температур».

По легенде учений согласно  прогноза РГП «Казгидромет» по ВКО, произошло резкое понижение температуры воздуха, которое привело к чрезвычайной ситуации.

В оперативно- дежурно диспетчерскую службу акима города Усть-Каменогорска «109» поступила информация от диспетчера ГКП «Оскемен-Водоканал» о том, что вследствие аварии на подстанции  Северо-Атамановского водозабора произошел выброс масла с трансформатора с последующим возгоранием, что  остановило оборудование (насосы). От жителей Ульбинского района, оставшихся без холодного водоснабжения стали  поступать звонки о помощи.

         Спасатели продемонстрируют работу техники и специалистов различных подразделений и организаций по восстановлению оборудования.

В учениях примут участие  25 человек личного состава и  10 единиц техники, среди которой: вахта-будка экскаватор, Камаз, гидромолот и  автокран.

      До учений была проведена масштабная работа по подготовке к зиме. Откорректированы планы действий по ликвидации чрезвычайных ситуаций и взаимодействию между ведомствами, организациями, обеспечивающими жизнедеятельность населения в зимний период.

 

 

Информация УЧС города Усть-Каменогорска

Похожее