Телефон доверия Департамента полиции ВКО

10.04.2020

Телефон доверия ДП ВКО всегда на связи

 

Департаментом полиции Восточно-Казахстанской области принимаются необходимые меры по укреплению служебной дисциплины и искоренению коррупционных проявлений среди личного состава.

По каждому факту нарушения законности виновные должностные лица привлекаются к строгой дисциплинарной и иной ответственности. Ни один из ставших известных фактов коррупции не утаивается, и к сотрудникам причастным к ним применяются соответствующие меры.

Необходимо отметить, что на протяжений многих лет в Управлении собственной безопасности ДП ВКО работает телефон доверия + 7 (7232) 23-43-32, а также единый телефон доверия МВД 1402, на которые граждане в любое время могут сообщить о неправомерных действиях со стороны полицейских.

Кроме того, на всех служебных полицейских автомобилях патрульной полиции в Усть-Каменорске и Восточно-Казахстанской области крупным шрифтом указан номер дежурной части, куда также можно обратиться по вопросам противоправных действий сотрудников полиции.

Если полицейские обошлись с гражданином незаконно, нагрубили или проигнорировали его жалобу, то, как правило, и следует сигнал руководящему составу полиции по «телефону доверия». Сегодня «телефон доверия» представлен также на информационных стендах у входа во всех «приемных для граждан» территориальных подразделений ДП ВКО.

Мероприятия по изобличению нечистоплотных на руку сотрудников проводятся Департаментом полиции непрерывно и во взаимодействии с другими правоохранительными органами, в том числе Антикоррупционной службой.

  • Если у Вас имеются фото-видеозаписи о неправомерных действиях со стороны полицейских, Вы можете отправить на мою личную страничку в социальной сети Facebook (https://www.facebook.com/profile.php?id=100042712181074), - резюмировал начальник Управления собственной безопасности ДП ВКО полковник полиции Ержан Аубакиров.

Похожее