«Торпедо» поздравило спортивных журналистов с профессиональным праздником!

03.07.2019

Руководство «Торпедо» пригласило спортивных журналистов во Дворец спорта имени Бориса Александрова, организовав турнир по аэрохоккею.

Международный день спортивного журналиста (World Sports Journalists Day) отмечается во многих странах мира ежегодно 2 июля, начиная с 1995 года, по инициативе Международной ассоциации спортивной прессы. 

Основанием для установления даты этого профессионального праздника стало одно историческое событие. В этот день 1924 года в Париже была образована Международная ассоциация спортивной прессы (International Sports Press Association, AIPS), которая сегодня объединяет почти полторы сотни национальных союзов журналистов. 

Сегодня спортивные журналисты региона по приглашению хоккейного клуба «Торпедо» собрались во Дворце спорта имени Бориса Александрова, где был организован турнир по аэрохоккею. Основатель и главный редактор единственного спортивного еженедельника «Контакт-Спорт» Виктор Антонов, ветеран спортивной журналистики нашей области, спортивный обозреватель газеты «Устинка-плюс» Валерий Чернов, статистик и историк казахстанского хоккея и футбола Станислав Сарсеков, журналист известного портала factum.kz Антон Сергиенко, корреспондент областного телеканала «Алтай-ТВ» Лейла Маудатова и телеоператор Ерлан Сарманов сыграли по круговой системе и каждый матч по аэрохоккею прошел в интригующей борьбе. Станислав Сарсеков выступил не только в качестве участника турнира, но и блестящего и остроумного комментатора. В результате победителем турнира стал Станислав Сарсеков, получивший памятный подарок. Второе место занял Антон Сергиенко, которого организаторы отметили призом. Все участники турнира получили клубную атрибутику в честь профессионального праздника.

Затем наших гостей ждал дастархан в пресс-центре с участием главного тренера «Торпедо» Алексея Ждахин, главного тренера «Алтай Торпедо» Виктора Богатырева и заместителя генерального директора клуба Виктора Быстрянцева. Несмотря на праздник, журналисты не упустили возможности записать интервью с тренерами в неформально обстановке. Прозвучали и предложения по возрождению традиций усть-каменогорского хоккея, журналисты рассказали много интересного из истории «Торпедо».

Уже в ближайшее время хоккеисты «Торпедо» и «Алтай Торпедо» начнут ледовые тренировки, а значит наши коллеги вновь будут держать вас в курсе всех событий! 

Похожее