Традиционный подарок

28.11.2019

В рамках приближающегося Дня Первого Президента Республики Казахстан сотрудники Управления по ЧС города Усть-Каменогорска совместно с духовым оркестром ДЧС ВКО и юными спасателями Детско-подросткового клуба «Эставелла» подарили уже ставший традицией подарок жителям, обслуживаемым в ОО Общественном Объединении Женщин-инвалидов «Алтын-Ай» благотворительный музыкальный концерт.

«Для нас это уже целая традиция проводить такое мероприятие. Дарить тепло, заботу и радостные эмоции, а также разъяснить правила безопасности таким креативным способом социально незащищенным гражданам», -прокомментировала Марина Лискова, пресс-секретарь УЧС г. Усть-Каменогорска.

Скоро придут новогодние мероприятия и сотрудники городской службы ЧС вместе с юными спасателями распространили памятки в виде елочных шаров и снеговиков, которые будут в Новый год на елке полезными для изучения правил пожарной безопасности, ведь по статистике именно в праздники количество пожаров и происшествий как правило увеличиваются», - сообщила Марина Лискова, пресс-секретарь Управления по ЧС г. Усть-Каменогорска.

Оркестр ДЧС ВКО исполнил музыкальные композиции, а юные спасатели - танцевальные и песенные номера. По окончанию мероприятия для гостей был организован сладкий стол от Ведического центра «Джаганнатха», которые ежегодно организовывают «сладкие подарки» гражданам с ограниченными возможностями.

«Чтобы маломобильные граждане не остались в стороне и почувствовали заботу, эту традицию в рамках Дня Первого Президента мы будем продолжать. Ведь глава государства в Посланиях отмечает важность взаимодействия с такими гражданами, которое так в этом нуждается», - отметили спасатели.

 

 

 

Информация УЧС г. Усть-Каменогорска

Похожее