У стражей правопорядка нет каникул!

28.05.2021

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога» сотрудниками Управления местной полицейской службы ДП ВКО и юными инспекторами движения города Усть-Каменогорска организована работа передвижной фотовыставки «Добрая дорога детства».

В преддверии летних каникул старшее и младшее поколение стражей дорог вышли на центральные улицы областного центра и призвали участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению правил безопасности.

Полицейские вместе с юными стражами обратили внимание взрослых на проблемы предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. На одних фотографиях дети отобразили слоганы, призывающие родителей – водителей перевозить детей с использованием детских удерживающих устройств. На других фотографиях ребята демонстрировали средства индивидуальной мобильности – ролики, самокаты, велосипеды, а также указали о необходимости соблюдения правил дорожного движения – кататься на специально отведенных площадках.

По словам начальника Управления местной полицейской службы ДП ВКО Талгата Нуриева, профилактика детского травматизма – одно из приоритетных направлений в деятельности полицейских. К сожалению, в текущем году под колесами автотранспорта получили травмы двое велосипедистов. Еще пострадали 23 несовершеннолетних пешеходов, причем один из них получил травмы несовместимые с жизнью.

Напомним, оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога» стартовало 20 мая и продлится в течение месяца. Главная цель полицейских-сохранить жизнь и здоровье участников дорожного движения. С началом летнего сезонного отдыха наблюдается всплеск аварийности на загородных автодорогах, связанных с превышением установленной скорости движения транспортных средств, выездом на встречную полосу проезжей части. Полицейские призывают граждан быть предельно внимательными и дисциплинированными на дороге. Помните, дорога не прощает ошибок!

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее