Убирай снег вовремя

06.03.2019

Специалисты УЧС города совместно с представителями Центра территориального управления акимата города и полицейскими провели профилактический рейд по уборке снега. До жителей «занесенных» снегом улиц донесли информацию о заблаговременной уборке участков своих домов и прилегающей территории, а также арыков.

За несвоевременную уборку и вывоз снега, наледи, мусора с прилегающих дворовых территорий, предусмотрены меры административного воздействия, однако задача участников рейда была предупредить, а не применять кардинальные меры в отношении нарушителей.

 «С приходом теплой погоды, подтопления грозят тем дворам и домам, где снег был вовремя не убран. Основная причина – это безответственное отношение к собственному имуществу, никто за владельцев домов не приведет в порядок их придомовую территорию. Поэтому уже сейчас           необходимо побеспокоиться об отводе талой воды,  расчистить канавы у своих домов, не проводить самовольный сброс мусора и золы в русла ручьев, что приводит к затору воды, а соответственно к возможному затоплению. Провести очистку придомовой территории от снега, подготовить подручный материал для выполнения обваловки территории дома», – отметили в УЧС города Усть-Каменогорска.

Похожее