Участие в Форуме молодежных организаций

31.10.2019

      В рамках года молодежи и выполнения плана взаимодействия с неправительственными организациями, сотрудники Департамента по ЧС ВКО и УЧС города Усть-Каменогорска  приняли участие в Форуме молодежных организаций.

          Организаторы  форума обратили внимание подрастающего поколения на необходимость соблюдения мер безопасности в современном мире.

         «Молодежный центр культуры  туризма «Кругозор» и Департамент по чрезвычайным ситуациям ВКО сотрудничают в сфере вопросов безопасности около 20 лет. Все началось еще тогда, когда экологи совместно со спасателями проводили для детей различные мероприятия, вырабатывая  культуру поведения при посещении природного ландшафта. Эта работа продолжается и по сей день,  проводятся массовые соревнования среди воспитанников детских садов «Экознайка» - со станциями «Безопасики» и «Параллельная переправа». Помимо этого ежегодно организуются экотуристические слеты, форумы, круглые столы. Все эти мероприятия направлены на привитие молодежи экологической культуры, обучению навыкам безопасного поведения», - отметила Татьяна Нетунаева, координатор проекта  филиала «ВК русский культурный центр» Молодежный центр культуры туризма «Кругозор».

        «Мы проводим большую профилактическую работу в предупреждении пожаров по причине детской шалости с огнем. Активно в этой работе участвуют активисты  ВКОФ МК«Жас Отан» при партии «Нур Отан». На рейдах со спасателями волонтеры  разъясняют населению  правила поведения при чрезвычайных ситуациях. И сегодня мы призываем молодежь нашего города не оставаться в стороне и вместе с нами  участвовать в акциях и  мероприятиях, направленных на безопасность города Усть-Каменогорска и его жителей. Так как очень важно не только представителям государственных органов, но и общественности, нашей молодежи обращать внимание на обучение правилам поведения при чрезвычайных ситуациях» -  сказала Марина Лискова, главный специалист УЧС Усть-Каменогорска.

          Также на мероприятии  со студентами колледжей Усть-Каменогорска   главным специалистом  кадровой политики ДЧС ВКО Диной Бексултановой, проведена агитационная работа по поступлению в Кокшетауский технический институт КЧС МВД РК. Представитель ДЧС ВКО рассказала о плюсах ВУЗа: это бесплатное престижное обучение, невысокий проходной балл  по ЕНТ, получение звания лейтенанта гражданской защиты по окончании, 100% трудоустройство.

 

Информация ДЧС ВКО

Похожее