Участковые инспектора проводят обход своих административных участков

27.09.2019

Сотрудниками Департамента полиции ВКО в период с 15 сентября по 10 декабря 2019 года на территории области проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Участок», направленное на повышение имиджа и авторитета органов внутренних дел среди населения, установления тесных доверительных отношений с гражданами, а также предупреждения и пресечения правонарушений на обслуживаемых административных участках.

Стражами порядка ежедневно проводится поквартирный обход жилых массивов с заполнением опросных листов, с проведением профилактической работы с населением по профилактике правонарушений, выявлением лиц, склонных к совершению правонарушений, находящихся в розыске.

За 9 дней ОПМ «Участок» охвачено обходом более 14400 квартир многоэтажных домов, около 27700 частных домов и 2200 дачных домов. Выявлено 28 съемных квартир без соответствующей регистрации, по ним направлены информации в органы государственных доходов. Всего по области за 9 дней проверено 664 арендных квартир.

Особое внимание уделяется отработке крестьянских хозяйств, отгонных участков, зимовок и делян, с заведением накопительных дел, отработано 953.

Задержано более 110 лиц без определенного места жительства, из них 13 помещено в приемник-распределитель.

Проверено по месту жительства 5815 подучетных лиц, посещены более 530 неблагополучных семей.

Проверено около 3300 владельцев гражданского оружия. Изъято из незаконного оборота 16 единиц незарегистрированного оружия.

ДП ВКО обращается к населению с просьбой быть бдительными и остерегаться мошенников: прежде чем общаться с полицейским, обязательно потребуйте у него служебное удостоверение сотрудника полиции.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее