Учебная тревога в колледже

02.03.2019

Специалистами Управления ЧС города Усть-Каменогорска в рамках Всемирного Дня гражданской защиты была проведена учебная тренировка в Колледже экономики и финансов города Усть-Каменогорска.

«Главное в проведении подобных практических тренировок – в очередной раз напомнить администрации колледжа, что помимо организации учебного процесса, на первом плане в их деятельности должна оставаться забота о безопасности многочисленного студенческого коллектива», - прокомментировал начальник ОГО УЧС города Усть-Каменогорска Валентин Литвиненко.

 

Отработка эвакуации в учебных заведениях проходит по определённой схеме: во время занятий срабатывает автоматическая пожарная сигнализация - сигнал к началу эвакуации. После этого открывают все запасные выходы, преподаватели выводят обучающихся из аудиторий и здания в безопасное место, пересчитывают, проверяют всех присутствующих по журналу.

 

В ходе тренировки фиксировалось время, затраченное на эвакуацию, отрабатывались действия педагогов и обучающихся на случай возникновения ЧС.

 

Затем с учащимися проведена лекция по правилам безопасности и продемонстрирован учебный фильм. Организована викторина с вопросами от спасателей.

 

 

«Дежурный персонал колледжа сработал слаженно, оперативно организовал эвакуацию обучающихся. Замечаний в ходе проведения эвакуации нет, цели и задачи тренировки достигнуты», - отметил Валентин Литвиненко.

 

Информация УЧС города Усть-Каменогорска

Похожее