Уникальный кабинет «Монтессори» открылся в Усть-Каменогорске

05.09.2018

В усть-каменогорском Доме ребенка прошло открытие нового кабинета Монтессори. Воспитатели учреждения получили возможность обучать детей по уникальной методике известного итальянского педагога Марии Монтессори.

- Каждому родителю хочется всего самого лучшего для развития своего ребенка. Мы решили, что кабинет Монтессори в этом деле будет отличным инструментом. Для  города — это очень важное событие, потому что до сих пор такой кабинет был лишь в частном детском саду, – говорит директор КГКП Специализированного дома ребенка Гульнар Даниярова.

Предполагается, что теперь по методике Монтессори будут обучать около пятидесяти детей возрастом до пяти лет, исключительно воспитанники «специализированного дома». Кабинет разделен на специальные зоны и возрастные категории. Занятия будут проводиться в две смены.

Обучение по системе Монтессори заключается в воспитании самостоятельности ребенка, развитии его чувств и мелкой моторики. Уникальность методики характеризуется обучением ребенка в собственном непринужденном темпе, то есть ребенок в рамках обучающей системы занимается только тем, что ему на данный момент интересно. «Соревнуясь» только с самим собой, ребенок приобретает уверенность в собственных силах и полностью усваивает изученное.

Открытие такого кабинета стало возможным лишь с помощью спонсорской поддержки, в лице которой главным спонсором выступил директор ТОО «ТransMentor» Виктор Нейман.

Похожее